Joseph Bergler jun.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Sieben Radierungen mit mythologischen Szenen aus "Erfindungen und Skizzen in radierten Blättern. Zweites Heft", mit Deckblatt, datiert 1804-1806, zw. 14,5 x 19,5 cm und 36,7 x 28 cm, gebräunt, stockfleckig, Beigabe: Venus und Amor, Radierung, in der Platte signiert und datiert Heß f., 12,7 x 16,4 cm, o. Passep., o. R., (8), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Joseph Bergler jun.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.10. - 18.10.2010 |